Cartelera 2022

Aún no ha terminado (It Is Not Over Yet)

Aún no ha terminado

Director: Louise Detlefsen
 1 hora 35 minutos

AZOR

Azor

Director: Andrea Fontana
 1 hora 40 minutos

Easy Living (La vita facile)

Easy Living

Director: Orso Miyakawa,Peter Miyakawa
 1 hora 33 minutos

Embargo

Embargo

Director: António Ferreira
 1 hora 20 minutos

Escapada

Escapada

Director: Sarah Hirtt
 1 hora 29 minutos

Fox in a hole (Fuchs im Bau)

Fox in a hole (Fuchs im Bau)

Director: Arman T. Riahi
 1 hora 43 minutos

Gods of Molenbeek

Gods of Molenbeek

Director: Reetta Huhtanen
 1 hora 13 minutos

Lola

Lola (Lola vers la mer)

Director: Laurent Micheli
 1 hora 30 minutos

NIGHT LIFE (1)

Nightlife

Director: Simon Verhoeven
 1 hora 51 minutos

Nunca volverá a nevar (Sniegu juz nigdy nie bedzie)

Nunca volverá a nevar

Director: Malgorzata Szumowska,Michal Englert
 1 hora 56 minutos

Oskar & Lilli (Ein bisschen bleiben wir noch)

Oskar & Lilli

Director: Arash T. Riahi
 1 hora 42 minutos

Out Stealing Horses (Ut og stjæle hester)

Out Stealing Horses

Director: Hans Petter Moland
 2 hora 2 minutos

Sanremo

Sanremo

Director: Miroslav Mandic
 1 hora 30 minutos

Siervos (Sluzobnici) (Servant)

Siervos (Sluzobnici) (Servant)

Director: Ivan Ostrochovský
 1 hora 20 minutos

the devils driver

The Devil’s Drivers

Director: Daniel Carsenty, Mohammed Abugeth
 1 hora 30 minutos

The Wild Fields ( Dike pole )

The Wild Fields (Dike pole)

Director: Yaroslav Lodygin
 1 hora 58 minutos

Ataste Of Hunger

Un bocado exquisito (A Taste of Hunger)

Director: Christoffer Boe
 1 hora 44 minutos

destellobravio

Destello Bravío

Director: Ainhoa Rodriguez
 1 hora 38 minutos

devildrivers

The Devil’s Drivers

Director: Daniel Carsenty, Mohammed Abugeth
 1 hora 30 minutos

And then we danced ( Da cven vicekvet )

And then we danced

Director: Levan Akin
 1 hora 53 minutos

berlin alexanderplatz

Berlin Alexanderplatz

Director: Burhan Qurbani
 3 horas 3 minutos

Children of enemy

Children of the Enemy

Director: Gorki Glaser-Müller

 1 hora 37 minutos

Clara Sola

Clara sola

Director: Nathalie Álvarez Mesén
 1 hora 46 minutos

Cuando Hitler se robó el conejito rosa (Als Hitler das rosa Kaninchen stahl)

Cuando Hitler se robó el conejito rosa

Director: Caroline Link
 1 horas 59 minutos

Dreambuilders (Drømmebyggerne )

Dreambuilders

Director: Kim Hagen Jensen
Tonni Zinck
 1 hora 21 minutos

El chico más bello del mundo (The Most Beautiful Boy in the World

El chico más bello del mundo

Director: Kristina Lindström,Kristian Petri
 1 hora 33 minutos

El Triunfo (Un Triomphe))

El Triunfo

Director: Emmanuel Courcol
 1 horas 45 minutos

Extracurricular (Dopunska nastava)

Extracurricular

Director: Ivan-Goran Vitez

 1 hora 41 minutos

Felicidad (Felicità)

Felicidad

Director: Bruno Merle
 1 hora 21 minutos

Generación, Buñuel, Lorca, Dalí

Generación Buñuel, Lorca, Dalí

Director: Albert Montón Sánchez, Javier Espada Ruiz
 1 horas 15 minutos

Girl Picture ( Tytöt tytöt tytöt )

Girl Picture

Director: Alli Haapasalo

 1 hora 50 minutos

Hasta la vista (Come as you are)

Hasta la vista

Director: Geoffrey Enthoven
 1 hora 49 minutos

Hope ( Håp)

Hope

Director: Maria Sødahl
 2 horas 6 minutos

Intemperie

Intemperie

Director: Benito Zambrano
 1 hora 43 minutos

Las Niñas

Las niñas

Director: Pilar Palomero
 1 hora 40 minutos

LENE UND DIE GEISTER DES WALDES

Lene y los Espíritus del Bosque

Director: Dieter Schumann
 1 hora 39 minutos

Los Bando

Los Bando

Director: Christian Lo
 1 hora 34 minutos

Mitopatía (Votiás)

Mitopatía

Director: Tassos Boulmetis
 1 hora 35 minutos

Pause (Pafsi)

Pause

Director:Tonia Mishiali
 1 hora 36 minutos

Ratones y Zorros_Una amistad de otro mundo (Even Mice Belong in Heaven)

Ratones y Zorros: Una amistad de otro mundo

Director: Jan Bubenicek, Denisa Grimmová
 1 hora 28 minutos

Refugio (Foscadh) movie

Refugio

Director: Seán Breathnach
 1 hora 33 minutos

Último año de vida de Ricardo Reis (O Ano da Morte de Ricardo Reis)

Último año de vida de Ricardo Reis

Director:João Botelho
 2 horas 29 minutos

Welcome Venice

Welcome Venice

Director: Andrea Segre
 1 hora 40 minutos